YogaLoveFestivaleinfach frei

YOGALOVEFESTIVAL PROGRAMM 2019

YOGALOVEFESTIVAL PROGRAMM 2019

 

 

 

Freitag, 21.6.2019

13:30 -15:30 Uhr FESTIVAL EINKLANG: EntspannungsKlangreise mit Kerstin Jenß + MANTRA  IMMERSION mit den GAIATREES im Saal Plauer See

 

16:00 Uhr: Relax-Ankommens-Yoga mit Anna & Shem, Ganesha Garden* Hauptbühne

16:00 Uhr: Huna Workshop mit Inge Birner, Shiva Space* StrandZelt

16:00 Uhr: Tibetan Pulsing Yoga mit Elvira Schneider, Saal Plauer See

16:00 Uhr: Kinderzeit mit Bhavani - Yoga & Entspannung, Kinderspace

16:00 Uhr OPENSPACE: FreiRaum zur EigenGestaltung, Eichenwiese

18:30 Uhr: Festivaleröffnung Circleway + Clantreffen, Ganesha Garden* Hauptbühne

20:30 Uhr: KONZERT MANTRA TRIBE Ganesha Garden* Hauptbühne

22:00 Uhr Sommersonnenwende Ritual

 

Samstag, 22.6.2019

5:30 Uhr: Kundalini Sadhana mit Sabine im Saal Plauer See

7:30 Uhr: Maori Energietanz Haka Ha mit Steffen Liebener, Shiva Space*Strandzelt

7:30 Uhr: LACHYOGA und Elementaratmung mit Anke Sahaja Kermes, Saal Drewitzer See

8:00 Uhr: Faszienyoga FAYO SKYFLOW mit Steffen Plust, Eichenwiese

 

9:30 Uhr: Schamanischer Kreistanz mit kerstin Jenß, Ganesha Garden, Hauptbühne

9:30 Uhr: ACRO YOGA MIT ROBERT & SABRINA, Shiva Space*Strandzelt

9:30 Uhr: Vortrag Energie, QiGong nach W.Reich mit Raphael vom Sachira Lightcraft, Eichenwiese

9:30 Uhr: Carmen Hackradt: Meridian Yoga, Ganesha Garden* Saal Plauer See

9:00 - 10:30: Kinderbetreuung, danach freies Malen & Spielen

10:30 Uhr: KINDERYOGA mit Bhavani

 

12.00 Uhr: HATHA- Partner Yoga mit Steffi & Jana von Yogabarn, Ganesha Garden* Hauptbühne

12.00 Uhr: YIN YOGA mit Julia Jyoti Lietz, Live Musik Lisa Lietz &  Shiva Space*Strandzelt

12.00 Uhr: Om Chanting, Eichenwiese oder Chaibar

12.00 Uhr: Yoga & Tanz mit Anna Thu Schmidt und Monochchord, Saal Plauer See

12.00 Uhr: „Liebe, Macht & Freiheit“ mit Frank Breyer, Saal Drewitzer See

 

14:00 Uhr: KundaliniYoga-Gong Meditation  mit Kosta Aldente, Ganesha Garden* Hauptbühne

14:00 Uhr: Contact Impro mit Cori & Flori, Saal Plauer See

14:00 Uhr OPENSPACE: FreiRaum zur EigenGestaltung: Workshop, Musik, Eichenwiese

14:00 Uhr: Tri Yoga Flow mit Julia von Windheim, Shiva Space*Strandzelt

14:00 Uhr: Kinderbetreuung & Kreativ sein

 

17:00 Uhr: FESTIVALFAMILIE, Treff für die CLANZEIT, zum Abschluss der Clanzeit gemeinsamer schamanischer Tanz mit  Kerstin, Ganesha Garden* Hauptbühne

20:00 Uhr: Konzert GAIATREES, Ganesha Garden* Hauptbühne

22:00 Uhr: Abend - QiGong mit Ron Kleiner, Ganesha Garden* Hauptbühne

 

 

Sonntag, 23.6.2019

5:30 Uhr: Kundalini Sadhana mit Sabine im Saal Plauer See

7:30 Uhr: Herzklangreise & ABTANZEN für Alle mit Babek Bodien

7:30 Uhr: Lachyoga und Elementar-Atmung mit Anke Sahaja Kermes, Saal Drewitzer See

8:30 Uhr Haka mit Steffen Liebener, Shiva Space, Strandzelt

8:30 Uhr: Faszienyoga nach Liebscher und Bracht mit Steffen Plust, Saal Plauer See

 

9:30 Uhr: HATHA YOGA mit Steffi Bittner & Jana von Yogabarn,Ganesha Garden* Hauptbühne

9:30 Uhr: PARTNERYOGA  mit Carmen Hackradt, Shiva Space*Strandzelt

9:30 Uhr: KRÄUTERZEIT mit Simone, Treff Eichenwiese

9:30 Uhr: OPENSPACE: FreiRaum zur EigenGestaltung: Workshop, Musik, Eichenwiese

9:30 Uhr: HO’OPONOPONO Hawai’ianisches Vergebungsritual mit Inge Birner, Saal Plauer See

9:30 Uhr: SEELENREISE mit HERZCHAKRA Meditation mit Julia v Windheim,  Saal Drewitzer See

 

11:30 Uhr: LETZTES  CLANTREFFEN, Treff Ganesha Garden

 

13:30 Uhr: Contact Impro Jam mit Cori & Flori, Shiva Space*Strandzelt

13:30 Uhr: Om Chanting Circle, Eichenwiese

13:30 Uhr: GötterYOGA mit Julia Jyoti Lietz & Live Musik von Lisa Michele Lietz, Saal Plauer See

13:30 Uhr: Tibetan Pulsing Yoga mit Elvira Schneider, Saal Drewitzer See

 

15:00 Uhr: Abschluss Circle & KONZERT THE LOVE KEYS

17:00 Uhr: Abbau + anschliessend Konzert mit Babek Bodien

 

Nächstes YOGA LOVE:  

31.-2.2.2020 Winter,

11.-14.6.2020 Sommer

 

Festivalregeln: SEID LIEB!

 

 

 

 

 

  • Ferienpark Plauer See, Wendorf 6, 17214 Alt Schwerin